Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 ноября 2011 года После вмешательства Сергиево-Посадской городской прокуратуры приостановлено строительство торгово-офисного центра, ведущееся без необходимой разрешительной документации

В Сергиево-Посадскую городскую прокуратуру обратились местные жители с просьбой проверить законность строительных работ по возведению здания торгово-офисного центра на Новоугличском шоссе. В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства в деятельности ООО 'Бон-Тон' и ООО 'Инжиниринг Строй ГС', осуществляющих строительство.

Так, ООО 'Инжиниринг Строй ГС' для переноса сетей водопровода разрыло траншею на территории, прилегающей к строительной площадке. На момент проведения осмотра документов на право производства земляных работ проверяющим не предоставлено. Кроме того, выявлен факт самовольного занятия земельного участка площадью 100 кв.м. ООО 'Бон-Тон', на который также отсутствовала разрешительная документация.

По результатам прокурорской проверки ООО 'Бон-Тон' привлечено к административной ответственности по ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное занятие земельного участка), на него наложено взыскание в виде штрафа. ООО 'Инжиниринг Строй ГС' оштрафовано в соответствии с ч.1 ст. 19 Закона Московской области 'О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области' (нарушение правил проведения земляных, ремонтных и иных видов работ).

Кроме того, городская прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона руководителям указанных организаций. Требования прокуратуры удовлетворены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время строительство торгово-офисного центра приостановлено до получения разрешительной документации.

Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости