Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2011 года Судебный пристав-исполнитель осужден Геленджикским городским судом за превышение должностных полномочий

Геленджикский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор в отношении судебного пристава-исполнителя Геленджикского городского Отдела УФССП по Краснодарскому краю С., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Установлено, что судебный пристав-исполнитель в нарушение требований действующего законодательства наложил арест на имущество потерпевшей М., которая должником по исполнительному производству не являлась. Арестованное им имущество передал на хранение М., ограничив тем самым ее право на распоряжение имуществом. В последующем, С., осуществил изъятие имущества М., и его реализацию через торгующую организацию.

Суд приговорил С. к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости