Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2011 года За ненадлежащее разрешение заявления матери малолетнего ребенка главный специалист филиала Фонда социального страхования Красноярского края оштрафована на тысячу рублей.

В прокуратуру Шушенского района пожаловалась С., указав, что 12.07.2011 обратилась с письменным обращением в Шушенское отделение филиала ? 12 (Минусинский) Фонда социального страхования Красноярского края с просьбой предоставить информацию по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком. При этом главный специалист филиала с необходимыми документами по начислению и выплаты указанных пособий ознакомила, однако, письменного ответа в адрес заявительницы не направила, и только после вмешательства прокуратуры в адрес заявительницы 11.10.2011 был направлен письменный ответ.

26.10.2011 мировым судьей судебного участка по постановлению прокурора об административном правонарушении главный специалист фонда привлечена к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ (несвоевременное предоставление информации гражданину, предоставление которой предусмотрено федеральным законом). Чиновница оштрафована на 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости