Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 ноября 2011 года Нелегальные работники одной из Плесецких пилорам осуждены за жестокое убийство

Приговором Архангельского областного суда нелегальные работники пилорамы Виктор Горностаев и Михаил Беляев признаны виновными в совершении убийства Ш.и кражи имущества потерпевшего, а рабочий Алексей Яковлев – в пособничестве в нанесении побоев Ш.

Установлено, что Горностаев и Беляев в ночь с 09 на 10 ноября 2010 года в пос. Оксовский Плесецкого района Архангельской области из личных неприязненных отношений нанесли потерпевшему Ш. многочисленные удары молотком для разделки мяса по голове и телу, после чего Горностаев, нанес последнему несколько ударов топором по голове и телу. В результате совместных действий Горностаева и Беляева наступила смерть потерпевшего. После совершенного убийства Горностаев и Беляев похитили принадлежащие убитому бензопилу и МР3 – магнитолу.

Яковлев признан виновным в том, что он рассказал Горностаеву и Беляеву о своем конфликте с Ш. и оказал содействие, когда они договорились избить потерпевшего, предоставив им орудие преступления – молоток для отбивания мяса, и одежду.

Горностаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год с установлением ограничений.

Беляев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год с установлением ограничений.

Яковлев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 116 УК РФ, и ему назначено наказание по совокупности приговоров (т.к. он ранее судим) в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 12:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости