Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2011 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело о хищении у дольщиков более 200 млн. рублей

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителей ООО «Диамант Плюс» - 43-летнего Андрея Кошкарова, 44-летних Артура Реймера и Владимира Безуса. Они обвиняются по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как установило следствие, в 2005 году фирме ООО «Диамант Плюс» для размещения жилого микрорайона был предоставлен в аренду земельный участок площадью 256 876 кв.м., расположенный по адресу г.Тюмень, Калининский округ, окружная дорога - ул. Московский тракт. В 2007 году «Диамант Плюс» договорился со своим партнером по бизнесу - крупной строительной компанией, что передаст ему в субаренду указанный выше земельный участок, а компания за землю рассчитается квартирами в строившихся домах в микрорайоне «Тюменский -2».

Между тем, «Диамант Плюс» нарушил достигнутые договоренности. Не передав землю, он начал распродавать принадлежавшие партнеру по бизнесу доли в возводимых жилых домах.

В период с декабря 2007 по сентябрь 2009 гг. от действий Кошкарова, Реймера и Безуса пострадало 104 человека. Общий размер похищенных ими денежных средств составил более 200 млн. рублей.

Граждане, не дождавшись жилья, обратились в правоохранительные органы.

А. Кошкарову, А. Реймеру и В. Безусу предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ.

После утверждения прокуратурой округа обвинительного заключения материалы уголовного дела в количестве 111 томов направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область