Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2011 года Уголовное дело в отношении фальшивомонетчика направлено в суд

Прокуратура г.Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя республики Коми, обвиняемого в хранении и сбыте поддельных денег (ч.1 ст. 186 УК РФ).

Ранее неоднократно судимый за хищения гражданин Р. обвиняется в том, что в июле 2011 года в г. Петрозаводске сбыл 29 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, каждый номиналом 1000 рублей.

Следствием установлено, что обвиняемый в период временного проживания в г.Санкт-Петербурге приобрел 32 фальшивые купюры у неустановленного лица.

Часть поддельных банкнот он в целях сбыта перевез в Петрозаводск, где нашел через рекламную газету двух продавцов бытовой техники и договорился с ними о приобретении ноутбуков. За товары он расплатился поддельными денежными знаками.

После обращения потерпевших в органы внутренних дел проведенными оперативно-розыскными и следственными мероприятиями сбытчик поддельных денег был установлен и задержан в Санкт-Петербурге, у него изъяты оставшиеся поддельные денежные купюры. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости