Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2011 года Прокуратурой Динского района проверена законность и обоснованность принятого следователем СО по Динскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю решения о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Динского района проверена законность и обоснованность принятого следователем СО по Динскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю решения о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции.

Установлено, что сотрудник роты патрульно-постовой службы ОМВД по Динскому району Ш., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы из личной заинтересованности, с целью повышения показателей своей работы по выявлению лиц совершивших административные правонарушения посягающие на общественный порядок, собственноручно составил заведомо подложный официальный документ - протокол об административном правонарушении, в который внес заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения о совершении О. административного правонарушения, за которое гражданин был незаконно привлечен к административной ответственности.

Составив указанный протокол об административном правонарушении, сотрудник полиции, собственноручно выполнил в нем подписи от имени О.

Таким образом, своими преступными действиями Ш. существенно нарушил права и законные интересы О. предусмотренные Конституцией РФ о праве на свободу и личную неприкосновенность, а так же охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в подрыве авторитета правоохранительных органов РФ.

С решениями о возбуждении уголовного дела принятыми следственным органом как по ст. УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями, так и по ст. о служебном подлоге прокуратура района согласилась.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости