Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 ноября 2011 года Гатчинская прокуратура выявила нарушения антимонопольного законодательства при использовании муниципального имущества

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании муниципального имущества Гатчинского района. В деятельности сотрудников администрации Гатчинского района выявлены нарушения.

22.11.2009 администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор аренды, в соответствии с которым ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» на 11 месяцев переданы объекты капитального значения, остаточной стоимостью более 51 млн. рублей.Договор заключен с согласия УФАС по Ленинградской области без проведения торгов.

Дополнительными соглашениями к договору аренды предоставлено дополнительное имущество, при этом согласования УФАС по Ленинградской области на оказание данной организации муниципальных преференций в установленном порядке не получалось, торги на право заключения договора аренды на соответствующее имущество не проводились.

С момента заключения договора аренды по настоящее время счета фактуры арендодателем не выставлялись, оплата за арендуемое по данному договору имущество не производилась.

Фактически ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» в течение указанного периода безвозмездно пользуются предоставленным ему имуществом.

Гатчинским городским прокурором в адрес и.о. главы администрации Гатчинского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, материалы проверки направлены прокурором в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области для установления факта нарушения антимонопольного законодательства и наличия в действиях должностного лица – председателя Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.9, ч. 3 ст. 14.32 КоАП РФ для последующего привлечения его к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости