Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2011 года По результатам внеплановой проверки, согласованной с прокуратурой области, выявлены нарушения при осуществлении перевозок пассажиров

Прокуратура области в соответствии со ст. 10 Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля» осуществляет полномочия по согласованию внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В прокуратуру области с заявлением о согласовании внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозку пассажиров на территории г.Обнинска, обратился начальник Управления государственного автодорожного надзора по Калужской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Основанием для обращения Управления в прокуратуру области за согласованием проверки послужило обращение заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Калужской области.

Рассмотрев представленные документы, прокуратура области приняла решение о согласовании проведения внеплановой выездной проверки.

В ходе проверки сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора по Калужской области установлены нарушения требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

Так, перевозка пассажиров осуществлялась с технической неисправностью, при которой запрещена эксплуатация транспортного средства. Водитель, осуществлявший перевозку пассажиров на газобаллонном автомобиле, имел свидетельство с истекшем сроком действия, а также не был обеспечен графиком движения на маршруте и схемой маршрута.

В целях устранения нарушений законодательства индивидуальному предпринимателю внесено предписание, решением Арбитражного суда Калужской области указанный индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости