Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Навлинского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности СПК «Маяк» и ГУП «Навлинский лесхоз».

В соответствии со ст. й 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. Статьей 136 Трудового кодекса РФ установлено, что заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

В нарушение указанных требований законодательства, в СПК «Маяк» перед 50 работниками установлена задолженность по заработной плате на общую сумму 291 257 рублей. В ГУП «Навлинский лесхоз» перед 12 работниками установлена задолженность по заработной плате на общую сумму 100 000 рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении руководителей СПК «Маяк» и ГУП «Навлинский лесхоз» вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства о труде.

Кроме того, в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Внесенные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости