Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 ноября 2011 года Неманский городской прокурор потребовал от руководителя детского сада оплатить стоимость расходов на прохождение воспитателем этого учреждения медицинского осмотра за свой счет

Неманская городская прокуратура провела проверку по обращению воспитателя муниципального автономного детского образовательного учреждения детский сад «Родничок» о нарушении ее трудовых прав.

Проверкой установлено, что заявительница в июле текущего года за свой счет прошла плановый медицинский осмотр как воспитатель дошкольного учреждения.

В соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ работники детских учреждений проходят медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. При этом указанные медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанной нормы закона работодатель до настоящего времени не возместил заявительнице средства, затраченные на прохождение медицинского осмотра.

В связи с этим Неманский городской прокурор руководителю муниципального автономного детского образовательного учреждения детский сад «Родничок» внес представление с требованием немедленного устранения нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости