Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 октября 2011 года Калужский районный суд вынес приговор жителю областного центра за содержание притона для потребления наркотических средств

Сегодня, 25 октября, Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению 47-летнего жителя города Калуги Петра Череповского в содержании притона для потребления наркотических средств (ч.1 ст. 232 УК РФ).

Установлено, что Череповский с 16 сентября 2010 года по 25 февраля 2011 года по месту своего жительства в деревне Мстихино города Калуги содержал притон для потребления наркотических средств. Он предоставлял электроприборы, кухонную посуду для изготовления наркотического средства и получал за это от посетителей вознаграждение – алкогольные напитки.

Шесть человек посещали дом Череповского и употребляли наркотическое средство дезоморфин. Освидетельствование указанных лиц подтвердило их наркотическое опьянение.

Незаконная деятельность Череповского выявлена и пресечена сотрудниками УФСКН России по Калужской области. Подсудимый вину не признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Петра Череповского и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре месяца в колонии-поселении.

Приговор может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его вынесения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости