Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2011 года Столичный предприниматель осужден за невыплату заработной платы

Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи судебного участка № 407 района Марьино г. Москвы по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Гамма-Вент» 52-летнего Владимира Сорокина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145-1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, как руководитель предприятия, из корыстной и иной личной заинтересованности).

Суд установил, что Сорокин, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранения стабильного функционирования предприятия, обладая при этом реальной возможностью для исполнения трудовых обязательств в отношении работников общества, имея свободные денежные средства на расчетных счетах, не выплачивал заработную плату двум работникам предприятия: одному с апреля по июль 2010 года, второму- с января по апрель 2010 года

Общая сумма задолженности составила более 27 тысяч рублей.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости