Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2011 года Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников профессионального училища N 12, получивших взятку от студентов

Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена экзаменационной комиссии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища № 12 г. Ростова-на-Дону (ГОУ НПО ПУ № 12 г. Ростова-на-Дону), обвиняемой в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и мастера производственного обучения этого же училища, обвиняемой в пособничестве в получении взятки (ч. 5 ст. 33 - ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что 18 марта 2011 г. член экзаменационной комиссии ГОУ НПО ПУ № 12 г. Ростова-на-Дону получила через посредника - мастера производственного обучения этого же училища взятку в размере 12 тыс. рублей от двух студентов за покровительство и проставлении оценок в журнале учета теоретического обучения без фактической явки на учебные занятия, а также за содействие в сдаче итогового экзамена по специальности «Технология печатного производства».

После получения взятки обвиняемые задержаны сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости