Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 ноября 2011 года Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и рациональном использовании недр в деятельности ЗАО «Роспан Интернешнл»

Проверкой установлено, что в нарушение условий лицензионных соглашений, ЗАО «Роспан Интернешнл» в течение этапа доразведки Восточно-Уренгойского месторождения, не закончено строительством не менее 5 разведочных скважин. Аналогичные нарушения условий, установленных лицензионными соглашениями, выявлены по Ново-Уренгойскому месторождению.

По выявленным нарушениям закона Ямало-Ненецким природоохранным прокурором было возбуждено 6 административных производств по ч.2 ст. 7.3 (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов юридическое лицо и должностные лица ЗАО «Роспан Интернешнл» (генеральный директор и заместитель директора департамента общества) привлечены к административной ответственности. На общество наложен штраф в размере 600 тыс. рублей, на должностных лиц предприятия по 40 тыс. рублей на каждого.

Кроме того по результатам проверки Ямало-Ненецким природоохранным прокурором в адрес руководителя предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления должностному лицу предприятия - заместителю директора департамента ЗАО «Роспан Интернешнл», несущему ответственность за осуществление контроля своевременности, полноты и качества выполнения работ по ГРР и недропользованию на предприятии, объявлен выговор, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Подразделение: Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости