Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2011 года Прокуратура Сосновоборского района поддержала государственное обвинение

Установлено, что Сироткина 1974 года рождения и Димитриева 1969 года рождения, имеющие средне специальное образование, работавшие тренерами в Сосновоборской ДЮСШ, для того, чтобы расплатиться по взятым в банке кредитам, договорились совершить разбойное нападение на почтальона УФПС Наталью Федосееву и забрать деньги, предназначенные для выплаты пенсий жителям района. Предварительно они узнали маршрут передвижения почтальона, приготовили ножи, маски, перчатки и решили совершить разбойное нападение 11 июля 2011 года.

Прибыв на место Сироткина и Димитриева, действуя согласованно, вслед за почтальоном зашли во второй подъезд дома № 3, расположенного по ул. Кададинской п. Сосновоборск. В левой руке Димитриевой находился заранее приготовленный ею нож, являющийся холодным оружием. Дождавшись выхода почтальона из квартиры, расположенной на первом этаже, Димитриева с целью подавления возможного сопротивления со стороны Федосеевой совершила на неё нападение, используя при этом в качестве орудия преступления холодное оружие – нож. Она направила его в область груди потерпевшей и стала двигаться в её сторону, угрожая применением насилия.

Данную угрозу Федосеева восприняла реально. Димитриева, выхватила из рук потерпевшей почтовую сумку черного цвета, в которой находились денежные средства и другие материальные ценности, принадлежащие ОПС Никольский почтамт УФПС Пензенской области - филиалу ФГУП «Почта России». В сумке оставалась не выданная пенсия в сумме 34 661 рубль 86 копеек, не выданная региональная социальная выплата в сумме 834 рубля 40 копеек, деньги за реализованный товар и т.д. на общую сумму 35 850 рублей. Сумку Димитриева передала Сироткиной. После чего они с места происшествия скрылись. Похищенным распорядились по своему усмотрению.

Вина Димитриевой и Сироткиной в инкриминируемом деянии доказана материалами дела. При назначении наказания суд учёл все обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя заместителя прокурора района советника юстиции Геннадия Качкурова.

Приговором Сосновоборского районного суда от 05.10.11 Димитриевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца. Сироткина лишена свободы сроком на 2 года. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии общего режима.


Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости