Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2011 года Предприниматель, не пустившая проверяющих, оштрафована на 5,5 тысяч рублей

По требованию прокуратуры г. Верхней Пышмы владелица салона ритуальных услуг в г. Среднеуральске Р. Нурмхаметова, воспрепятствовавшая деятельности органа контроля, привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Проверка ритуального салона ИП Нурмхаметовой была начата сотрудниками Управления социальной защиты населения по г. Среднеуральску в соответствии с планом проверочных мероприятий. В ходе проверки предполагалось проверить, как в салоне исполняются требования законодательства о беспрепятственном доступе в него лиц с ограниченными возможностями (имеются ли пандусы для въезда на инвалидной коляске, звонок и др.). Управлением соцзащиты, в соответствии с требованиями законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, в адрес Р. Нурмхаметовой было направлено уведомление о проведении осмотра салона уполномоченными сотрудниками. Предприниматель лично приняла это уведомление.

Однако, когда проверяющие подошли к салону ритуальных услуг в оговоренное время, они наткнулись на закрытую дверь, повторная попытка также была безрезультатна . Необходимо отметь, что проверка планировалась на 11 часов пятницы, т.е. на рабочее время. Впоследствии предприниматель отказалась давать какие-либо объяснения по вопросу воспрепятствования деятельности органа контроля.

Материалы по данному факту были направлены в прокуратуру г. Верхней Пышмы, где в отношении ИП Р. Нурмхаметовой было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля или уклонение от такой проверки, повлекшие невозможность проведения мероприятия).

Дело рассмотрено мировым судьей, Нурмхаметовой назначено наказание в виде штрафа в размере 5 500 рублей.

(Прокуратура г.Верхней Пышмы)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости