Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2011 года По иску прокурора Малоярославецкого района суд аннулировал разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, выданного местному жителю, страдающему наркоманией

Прокуратура Малоярославецкого района провела проверку исполнения законодательства об оружии, в ходе которой установлены обстоятельства, исключающие возможность выдачи 40-летнему местному жителю лицензии на приобретение оружия.

Проверкой установлено, что вопреки положениям ст. 13 Федерального закона «Об оружии», требованиям Постановления Правительства РФ об утверждении Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, жителю Малоярославца, состоящему с 2001 года на учете у врача-нарколога с диагнозом наркомания, на основании представленных им документов, в том числе медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для владения оружием, была выдана лицензия на его приобретение, а в последующем – разрешение на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Прокурор района направил в Малоярославецкий районный суд исковое заявление об аннулировании разрешения на хранение и ношение оружия.

Заявление прокурора судом рассмотрено и удовлетворено, действие разрешения прекращено. Решение суда направлено в ОМВД России по Малоярославецкому району для аннулирования разрешения.

Кроме того, прокуратура района вынесла постановление о направлении материалов проверки в ОМВД России по Малоярославецкому району для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего владельца оружия за использование подложного документа (медицинского заключения) по ч.3 ст. 327 УК РФ, а также должностных лиц медицинского учреждения по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Постановление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости