Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой Октябрьского района взят на контроль ход расследования уголовного дела по фактам кражи и покушения на кражу

Во избежание быть застигнутым на месте преступления, подозреваемый спрыгнул на козырек магазина, расположенного в доме на первом этаже, однако, поскользнувшись, упал и сломал ногу.

Прокуратурой Октябрьского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу путем незаконного проникновения в жилище).

По версии следствия в период времени с 04 до 05 часов 18 ноября 2011 года гражданин С. с помощью альпинистского снаряжения, заранее приобретенного им на Сенном рынке г. Саратова для совершения квартирных краж, проник в квартиру, расположенную на третьем этаже одного из домов по ул. Советской г. Саратова и попытался похитить имущество, принадлежащее Р. Находясь в квартире, С. услышал звуки рации и голоса, поднимавшихся по лестнице сотрудников полиции. Во избежание быть застигнутым на месте преступления, С. спрыгнул на козырек магазина, расположенного в доме на первом этаже, однако, поскользнувшись, упал и сломал ногу. После чего, С. спрятался в подвальном помещении вышеуказанного дома, но был обнаружен и задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования установлено, что аналогичное преступление совершено С. в сентябре 2011 года в доме, расположенном на пересечении улиц Вольской и Советской г. Саратова.

Допрошенный в качестве подозреваемого С. пояснил, что мотивом совершения преступлений послужила жажда обогащения, а способ выбран в связи с тем, что ранее он работал монтажником по установке пластиковых окон.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и по ним проводится предварительное расследование, которое контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости