Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 октября 2011 года Всеволожской городской прокуратурой проведена комплексная проверка деятельности муниципального образования Романовское сельское поселение

Прокурорская проверка позволила выявить ряд существенных нарушений федерального законодательства в работе муниципальных служащих Романовского сельского поселения.

Выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, о муниципальной службе, при постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при участии в федеральных и региональных жилищных программах.

Так, сотрудниками администрации МО «Романовское сельское поселение» нарушается 30- дневный срок рассмотрения обращения, граждане не уведомляются о продлении сроков по обращениям.

В личных делах муниципальных служащих отсутствуют сведения об ознакомлении сотрудниками, описи документов не ведутся, допускается представление справок, содержащих противоречивые сведения об имуществе и доходах.

При постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в поселении сложилась не основанная на законе практика. Вопрос не решается по существу в случае предоставления неполного пакета документов заявителем. Администрацией в таких случаях направляются гражданам информационные письма с предложением предоставить недостающие документы либо дается устная консультация.

Ненадлежащим образом ведется документооборот, нарушается порядок официального опубликования и, соответственно, вступления в силу нормативных правовых актов.

В нарушение трудового законодательства в администрации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

Выявлены нарушения при размещении 2-х заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

По окончании проверки Всеволожским городским прокурором на имя главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений с требованием о наказании виновных лиц.

Кроме того, возбуждено 2 административных производства по ч. 8 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении должностных лиц муниципального образования, в суд направлены иски об обязании провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область