Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 октября 2011 года Прокуратура Дзержинского района направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с квартирами

Прокуратура Дзержинского района направила в следственные органы материалы проверки, в ходе которой выявлены факты мошенничества при исполнении муниципального контракта на приобретение квартир.

Проверкой установлено, что между городской Управой муниципального образования городского поселения «Город Кондрово» и ООО «Витас-Виталис» на основании протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 17 сентября 2010 года заключен муниципальный контракт на приобретение Управой у ООО «Витас-Виталис» 75 квартир в строящихся многоквартирных домах.

Срок исполнения контракта был установлен 31 декабря 2010 года. В соответствии с дополнительным соглашением он продлен до 31 мая 2011 года.

Согласно контракту ООО «Витас-Виталис» гарантировало, что квартиры не отчуждены, не находятся под арестом, предметом спора не являются, не обременены рентой, залогом или какими-либо правами третьих лиц.

За передачу 21 квартиры в доме 76 по улице Пушкина города Кондрово Управой в пользу ООО «Витас-Виталис» уплачены средства в размере более 21,3 млн. рублей.

Вместе с тем, квартиры до настоящего времени в собственность МО ГП «Город Кондрово» не переданы.

Таким образом, проверкой установлено, что должностными лицами ООО «Витас-Виталис» совершены умышленные действия, направленные на хищение денежных средств в особо крупных размерах, совершенные путем обмана, т.е. мошенничество.

Прокурором района по результатам проверки вынесено постановление о передаче материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и проведения по нему предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости