Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 ноября 2011 года В Галиче осужден местный житель, укравший у своего коллеги по работе банковскую карту и личные документы

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея С., признанного судом виновным в совершении хищений чужого имущества и документов.

Установлено, что преступление им совершено 15 сентября 2011 года. Вечером 15.09.2011 г., находясь в помещении раздевалки ОАО «Галичский автокрановый завод», имея умысел на хищение денег, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил, принадлежащую потерпевшему банковскую карту, зная пин-код, при помощи указанной банковской карты снял сумму в размере 7900 рублей. Похищенными деньгами Алексей С. распорядился по своему усмотрению.

Он же похитил документы: паспорт, военный билет, иные документы, принадлежавшие указанному потерпевшему.

Преступление удалось раскрыть при помощи видеопленок, полученных со средств видеонаблюдения, которыми обеспечены банкоматы.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал Алексея С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 325 (похищение документов) УК РФ. При назначении ему наказания суд учел ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, признание вины и раскаяние в содеянном и определил наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 20% заработка ежемесячно в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости