Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2011 года По материалам проверки прокуратуры Краснопартизанского района возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание своего ребенка

Сумма задолженности составила более 48 тысяч рублей.

Прокуратурой Краснопартизанского района выявлен факт злостного уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание своей дочери.

Установлено, что Николай К. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2003 года рождения, в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 22 ноября 2005 года и по день совершеннолетия ребенка.

Однако Николай К. уклонился от уплаты алиментов, денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не перечислял.

Должник неоднократно предупреждался о необходимости исполнения решения суда и выплате алиментов, однако выводов для себя не сделал, вследствие чего, у него на 28 ноября 2011 года образовалась задолженность в размере 48198 рублей 39 копейки.

По материалам проверки прокуратуры района в отношении Николая К. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости