Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 ноября 2011 года 21.11.2011 вступил в законную силу приговор Дзержинского районного суда в отношении 8 участников организованной преступной группы под руководством Воронцова Д.В., действовавшей на территории г. Новосибирска в 2006-2008 годах

Основными направлениями деятельности данной группы являлись мошенничество в отношении денежных средств банков, путем получения на подставных лиц потребительских кредитов, незаконный сбыт наркотических средств и мошенничество в отношении квартир потерпевших.

Кроме участников организованной преступной группы, по данному делу осуждены также еще трое лиц, участвовавших в совершении инкриминированных участникам группы мошенничеств, одним из которых являлась нотариус Корниенко Е.А., составившая поддельное завещание для завладения квартирой скончавшейся женщины. Наказание участникам организованной преступной группы назначено по совокупности совершенных преступлений в размере от 6 до 16 лет лишения свободы в зависимости от количества, тяжести совершенных преступлений, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. Нотариусу назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права заниматься нотариальной деятельностью сроком на 3 года. С учетом объема данного уголовного дела (108 томов), значительного количества потерпевших и свидетелей, судебное следствие по делу длилось в течении 2010 – 2011 годов. 9 из 11 осужденных по данному уголовному делу (получившие наказание в виде реального лишения свободы) обжаловали вынесенный приговор в Новосибирском областном суде, однако кассационная инстанция оставила приговор без изменения, кассационные жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости