Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 ноября 2011 года Вынесен приговор в отношении двух мужчин, обвиняемых в надругательстве над местами захоронения умерших

Заместителем прокурора Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об уничтожении надмогильных сооружений (ст. 244 УК РФ).

Предварительным расследованием и судебным разбирательством установлено, что осенью 2010 года житель Терского района Константин Горчаков, действуя из чувства личной неприязни к Главе администрации Терского района, предложил Александру Сузеву, ведущему асоциальный образ жизни, разбить памятники, установленные на могилах жены и родителей Главы администрации района, обещая денежное вознаграждение в размере 5000 рублей.

Сузев, испытывая потребность в деньгах, согласился с предложением Горчакова и ломом разбил памятники. За совершенное преступление Горчаков расплатился с Сузевым 10-ю бутылками водки.

Судебное разбирательство продолжалось с июля по октябрь 2011 года. Обвиняемый Горчаков свою причастность к совершению преступления отрицал. Однако, государственным обвинителем суду были представлены неопровержимые доказательства виновности Горчакова и Сузева.

Суд, согласившись с доводами прокурора, приговорил Горчакова и Сузева к наказанию в виде обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости