Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2011 года Перед судом предстанет обвиняемый в получении взятки сержант полиции

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего сержанта полиции УВО УМВД России по г. Екатеринбургу Романа Ш., обвиняемого в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Предварительным расследованием установлено, что Ш., занимая должность полицейского-водителя, 9 сентября текущего года в вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, зафиксировал факт грубого нарушения водителем автомобиля ВАЗ «99» модели ПДД, выразившийся в проезде под знак «въезд запрещен».

Вместо того, чтобы вызвать на место сотрудников ДПС ГИБДД для оформления административного материала, полицейский Ш. склонил горе-водителя к даче взятки в размере 5 000 рублей, предоставив ему время для сбора необходимой суммы. В этот же день сержант полиции, находясь в служебном автомобиле, получил от водителя-нарушителя взятку в указанной сумме, за что был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности органов полиции на месте совершения преступления.

Оценив представленные следствием материалы и доказательства, заместитель прокурора Чкаловского района г.Екатеринбурга направил уголовное дело в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

(Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 07:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости