Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 ноября 2011 года Курганский городской суд вынес определение о приостановлении деятельности по использованию 4-х этажного здания центра оптово-розничной торговли

25 октября т.г. Курганский городской суд вынес определение о приостановлении деятельности по использованию 4-х этажного здания оптово-розничной торговли «Альфа-База», расположенного в г.Кургане по ул.Омской, 101, корпус 9, в связи с обеспечением исковых требований прокурора города Кургана о запрещении его эксплуатации.

Основанием для обращения в суд послужили выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения противопожарного законодательства и неудовлетворительное техническое состояние здания, принадлежащего ООО «Компания «Улисс» и ряду других собственников.

Напомним, 08 июня текущего года в утреннее время произошло обрушение части несущей наружной стены западного фасада и перекрытий 1, 2, 3 этажей торгового центра «Альфа-База».

Несмотря на рассматриваемые в суде иски прокуратуры г.Кургана к собственникам о запрещении эксплуатации здания и новые обрушения части конструкций, здание продолжалось эксплуатироваться, что создавало прямую угрозу для жизни и здоровья граждан, посещающих указанное учреждение.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время исполнительный лист направлен для исполнения в Курганский городской отдел УФССП РФ по Курганской области.

Ситуация находится на контроле прокурора Курганской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости