Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2011 года В г. Ангарске к 15 годам лишения свободы приговорен убийца матери своего ребенка

24 ноября 2011 года в Ангарском городском суде закончено рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Лукашева, обвиняемого в совершении жестоких преступлений, вызвавших большой общественный резонанс в городе Ангарске.

Органами следствия Лукашев обвинялся в том, что в ноябре 2010 года заранее спланировал и совершил убийство в своей квартире женщины, являющейся матерью его малолетнего ребенка. Подсудимый испытывал неприязнь к женщине, поскольку та в судебном порядке доказала его отцовство и взыскала алименты на содержание ребенка.

Лукашев заранее приготовил дома орудия убийства – гвоздодер и газовый ключ, а затем пригласил ее к себе в квартиру. Женщина, полагая, что отношения отца к ребенку изменились, пришла на встречу вместе с трехлетней дочкой.

В квартире Лукашев, вооружившись металлическими предметами, в присутствии ребенка, нанес потерпевшей множественные удары, от которых она скончалась. Во время избиения матери, Лукашев, испытывая неприязнь к плачущей девочке, также нанес ей множественные удары кулаками по телу, причинив тяжкий вред здоровью. Затем закрыл дверь и покинул квартиру.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал лично прокурор города. Он просил суд признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 и ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде длительного лишения свободы.

Суд согласился с мнением прокурора и своим приговором назначил Лукашеву 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 04:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости