Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в ценообразовании на продукты питания

Прокуратурой Хасынского района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Хасынском районе проведена проверка исполнения законодательства в ценообразовании на продукты питания.

В ходе проверки индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю продовольственными товарами в магазине «У Ксюши» расположенного в п. Хасын, в нарушение постановления администрации Магаданской области от 25.01.2007 г. №12-па «О регулировании цен (тарифов) в Магаданской области», Приказа Департамента цен и тарифов от 04.05.2011 года №2 - ПР/21, выявлено завышение предельных розничных торговых надбавок на следующие продукты питания: хлеб, яйцо куриное, молоко, мука, детское питание.

Аналогичные нарушения выявлены у индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю продовольственными товарами в магазине «Астра», расположенного в пос. Палатка и индивидуального предпринимателя в магазине «Диана» п. Стекольный.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Хасынского района вынесено 3 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.6 КоАП РФ, которые направлены в Хасынский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 03:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости