Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 ноября 2011 года Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 28.10.11 на сайте ИА «Амур.инфо» «На заправках Благовещенска вновь возник дефицит бензина

Установлено, что в г. Благовещенске 37 автозаправочных станций, из них 19 (или 54%) принадлежат независимым нефтяным компаниям. Основными поставщиками нефтепродуктов на автозаправочных станциях г. Благовещенска являются вертикально-интегрированные компании - ОАО «НК Альянс» в лице ОАО «Амурнефтепродукт» (17 автозаправочных станций), ОАО «НК Роснефть» (одна автозаправочная станция), а также независимые компании ОАО «Санго-Плюс», ООО «ДНК» (19 станций).

Отсутствие бензина марки АИ-92, АИ-95 на автозаправочных станциях независимых нефтяных компаний ООО «ДНК», ОАО «Санго-Плюс» связано с невыполнение заявок в полном объеме со стороны производителей (посреднических организаций), а также несвоевременных поставок бензина указанной марки железнодорожным транспортом.

В настоящее время указанными организациями самостоятельно принимаются меры к выполнению договорных обязательств в претензионном порядке.

Кроме того, в целях стабилизации на рынке нефтепродуктов Правительством области принят ряд организационных мер.

Так, 01 ноября 2011 года с руководителями нефтяных компаний проведено совещание по указанному вопросу, министру энергетики РФ, начальникам Дальневосточной, Забайкальской железных дорог направлены обращения по вопросу ускорения продвижения составов с нефтепродуктами в Амурскую область.

По информациям министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, Амурского УФАС России, осуществляющими еженедельный мониторинг объемов хранения моторного топлива на нефтебазах Амурской области, с сентября до настоящего времени 2011 года фактов уклонения от реализации бензина на автозаправочных станциях г. Благовещенска, а также необоснованного повышения цен, не выявлено.

Таким образом, по результатам настоящей проверки нарушений закона не установлено, в связи с чем, меры прокурорского реагирования не принимались.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 02:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости