Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 ноября 2011 года Прокурором выявлено очередное преступление в сфере расходования средств на решение жилищных проблем граждан

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой Окуловского района выявлены нарушения закона при расходовании средств на обеспечение жильём детей-сирот.

Прокурором установлено, что в 2009 году в бюджет Окуловского района поступили средства на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закреплённого жилого помещения. По итогам проведенного Администрацией района аукциона в октябре 2010 года с ООО «БНВ» заключен муниципальный контракт на строительство четырёхквартирного жилого дома в д. Кулотино на сумму 3, 3 миллиона рублей. Несмотря на то, что срок исполнения работ истёк, подрядчик работы не выполнил.

В январе 2011 года заместитель Главы администрации района Сергей Чернышев продлил срок исполнения контракта, а в марте 2011 года подписал акты приёмки выполненных работ несмотря на отсутствие разрешения на строительство и нарушения подрядчиком технологии строительства. В результате строительные работы на сумму, превышающую 800 тысяч рублей, не выполнены и дом в эксплуатацию не сдан.

24 октября 2011 года по фактам выявленных нарушений прокурором вынесено мотивированное постановление о направлении материалов проверки в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

24 ноября в отношении Чернышева возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 17:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости