Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2011 года Прокурором Пролетарского района в суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» по ограничению поставки газа на котельную на территории ЗАО "Рождественская мануфактура"

Прокурором Пролетарского района в Пролетарский районный суд г. Твери в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» по ограничению поставки газа на 100% на котельную, расположенную на территории ЗАО «Рождественская мануфактура».

От данной котельной осуществляется теплоснабжение жилых домов №19, №43, №44, №45 и №46 по улице Спартака в городе Твери.

Котельная находится в фактическом владении ЗАО «Рождественская мануфактура». На основании сделки, оспариваемой в настоящее время в судебном порядке, право собственности на котельную, как объект недвижимости, перешло к ООО ППГ «Энерго». Однако данное общество, в лице своих органов или представителей с момента заключения оспариваемой сделки не вступало в права владения и пользования котельной, не принимала никаких мер для её эксплуатации. Во исполнение представления прокурора района, внесенного 2 августа 2011 г., на основании ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ст. 48 Устава города Твери администрация города приняла на себя обязательства по обеспечению теплоснабжением жилищного фонда, присоединенного к данной котельной. ЗАО «Рождественская мануфактура» совместно с администрацией города Твери выполнили комплекс мероприятий по подготовке котельной к работе в отопительном сезоне.

Поставке тепловой энергии в жилищный фонд препятствует только прекращение поставки газа на котельную.

В исковом заявлении прокурор указал, что спор хозяйствующих субъектов относительно права на котельную не может являться основанием для лишения граждан, проживающих в указанных домах, возможности получения коммунальных услуг надлежащего качество.

В настоящее время, действуя в рамках крайней необходимости, для предотвращения наступления вреда для здоровья граждан и последствий в виде повреждения тепловых сетей, ЗАО «Рождественская мануфактура» приступило к отбору газа на котельной для подачи отопления в жилищный фонд.

Прокурором заявлены ходатайства о применении меры обеспечения по делу в виде возложения на ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» обязанности возобновить поставку газа на указанную котельную), а также об обращении решения суда, в случае удовлетворения иска, к немедленному исполнению.

Рассмотрение гражданского дела назначено на 1 ноября 2011 г.

Прокуратура Пролетарского района г.Твери

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости