Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 ноября 2011 года Тихорецкой межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма на железнодорожной станции Тихорецкая

Заместителем Тихорецкого межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя станицы Новорождественской Тихорецкого района в совершении преступления, предусмотренного ст. й 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Дознанием установлено, что Д., имеющий высшее юридическое образование, не работающий, 13 сентября 2011 года позвонил в дежурную часть отдела МВД РФ по Тихорецкому району и сообщил, о том, что 14 сентября 2011 года 01 час 40 минут в поезд Кисловодск-Минск на железнодорожной станции Тихорецкая сядут два пассажира, одетые в темную одежду с чемоданами, которые являются террористами и произведут теракт на железнодорожном вокзале. При этом Д. не указал свих личных данных, сообщив сотрудникам полиции о том, что искать его бесполезно поскольку он звонит с похищенного мобильного телефона. Однако в ходе проведения опертивных мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по Тихорецкому району личность звонившего была установлена менее чем за 6 часов с момента поступления сообщения.

В рамках уголовного дела прокурором заявлен иск о полном возмещении ущерба.

В ходе дознания Д. вину в совершенном преступлении признал полностью, причиной своего поступка указал желание проверить оперативность работы сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости