Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2011 года Нижегородский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Распевина, Николая Кабанова, Николая Большакова и Александра Богданова

Согласно приговору,30 сентября 2010 годав вечернее время вооружившись травматическим пистолетом марки «ИЖ-79-9т» и обрезом охотничьего ружья марки «ИЖ-12» Богданов, Распевин, Кабанов и Большаков приехали к дому Тимофея Курзанова с целью совершения разбойного нападения на него. Большаков остался сидеть в машине, с целью предупредить своих подельников в случае появления посторонних о возможной опасности, а Распевин, Кабанов и Богданов ворвавшись в дом Курзанова, нанесли хозяину дома множественные удары в область жизненно-важных органов, требуя выдать им денежные средства и другие ценные вещи, хранившееся в доме. Получив отказ от потерпевшего, Богданов задушил веревкой Курзанова. Убедившись в смерти потерпевшего Богданов, Распевин и Кабанов вынесли из дома имущество на общую сумму 44 640 рублей.

Уголовное дело расследовалось Следственным комитетом РФ по Нижегородской области.

Приговором суда все четверо признаны виновными в совершении разбойного нападения на Курзанова (Большаков – в форме пособничества, остальные – в форме соисполнительства); также Богданов признан виновным в убийстве Курзанова и совершении трех краж из садовых домиков в Борском районе Нижегородской области.

Большакову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Кабанову – 10 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима. Богданов и Распевин, имевшие на момент совершения преступлений непогашенные судимости за убийства, приговорены, соответственно, к 23 и 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение по делу поддерживали прокуроры отдела государственных обвинителей прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости