Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 ноября 2011 года В Старой Руссе вынесен приговор насильнику детей

28 ноября 2011 года обвинительным приговором завершилось рассмотрение в Старорусском районном суде уголовного дела по обвинению 45-летнего ранее не судимого Сергея Никифорова в преступлениях сексуального характера.

Никифоров признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ - мужеложство, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста и двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Государственным обвинением представлены доказательства того, что Никифоров в период с августа 1998 по март 2001 г.г., пользуясь беспомощным состоянием и малолетним возрастом трех сыновей своих сожительниц, неоднократно совершал с детьми акты мужеложства и иные насильственные действия сексуального характера.

Принимая во внимание данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд назначил Никифорову наказание в виде 9 лет 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Следует отметить, что при квалификации действий Никифорова и избрании наказания применено законодательство, действовавшее на момент совершения преступления (УК РФ в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ). В настоящее время за подобные преступления уголовная ответственность установлена в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости