Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2011 года Самарским областным судом изменено наказание, назначенное сотрудникам ДПС приговором Октябрьского районного суда города Самары

Приговором Октябрьского районного суда города Самары от 23 сентября 2011 года осужден инспектор ДПС УВД по городу Самаре Николай Томин за превышение служебных полномочий, совершенное с применением насилия и с причинением тяжких последствий, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК ФФ) к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; инспекторы ДПС Николай Иванов и Евгений Мокшин осуждены за превышение служебных полномочий, совершенное с причинением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), к 4 годам и 3 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением всех троих осужденных права занимать должности представителей власти в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Вышеуказанные сотрудники милиции в январе 2010 года в ночное время на патрульных автомобилях ДПС осуществляли преследование автомобиля ВАЗ 21114. После блокирования указанного автомобиля у одного из домов по проспекту Карла Маркса незаконно применили в отношении пассажиров насилие, нанеся им множественные удары руками и ногами, от которых два потерпевших с места происшествия были госпитализированы в городскую больницу №1 города Самары имени Пирогова. Через 11 суток один из потерпевших скончался от полученных повреждений.

Прокурор возражал против изменения наказания осужденным, однако судебная коллегия назначенное Томину наказание снизила до 6 лет 7 месяцев лишения свободы; Иванову и Мокшину - постановила считать условным с испытательным сроком в 3 года каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости