Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 октября 2011 года По иску Богородицкого межрайонного прокурора суд обязал управляющую компанию предоставлять жителям многоквартирного дома коммунальную услугу водоснабжения надлежащего качества

Богородицкой межрайонной прокуратурой в связи с обращениями жителей дома №8 Западного поселка г.Богородицка на ненадлежащее водоснабжение проведена проверка.

В ходе проверки установлено ,что 01.04.2010 общее собрание собственников дома заключило договор управления с управляющей компанией ООО «Жилищник», в соответствии с которым управляющая компания обязуется содержать общее имущество дома и предоставлять собственникам и нанимателям коммунальные услуги надлежащего качества. Как предприятие жилищно-коммунального хозяйства и управляющая компания ООО «Жилищник» предоставляет в указанный дом коммунальную услугу водоснабжения.

С 2010 года жители дома неоднократно обращались в ООО «Жилищник» и администрацию МО город Богородицк по вопросу низкого давления холодной воды на верхних этажах дома.

В мае 2011 года представители администрации МО город Богородицк Богородицкого района совместно с представителями ООО «Жилищник» и ООО «Гидроснаб» составили акт обследования системы холодного водоснабжения в доме, из которого следует, что в квартиры верхних этажей вода не поступает.

Таким образом, водоснабжение квартир верхних этажей многоквартирного дома, в том числе, квартир заявителей, осуществляется ненадлежащим образом. ООО «Жилищник» и ООО «Гидроснаб» меры по устранению причин ненадлежащего предоставления водоснабжения не принимают.

В связи с этим Богородицкий межрайонный прокурор в интересах жителей дома обратился в суд с заявлением к ООО «Жилищник» о понуждении к предоставлению коммунальной услуги водоснабжения надлежащего качества.

Решением Богородицкого районного суда от 26.07.2011 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Указанное решение ответчиком было обжаловано в Тульский областной суд, однако кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Тульского областного суда указанное решение суда оставлено без изменения.В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости