Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2011 года Прокуратура Автозаводского района проверила законность действий управляющей компании, без согласия собственников жилого дома заключившей с ЗАО «Нижегородская сотовая связь» договор на получение доступа под кровлю здания под размещение типовой металлоконструкции с антенно-фидерным наружным оборудованием и аппаратной базовой станции сотовой связи

В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ (в редакции от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ), общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, к компетенции которого относится, в том числе, принятие решения о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме. Согласно ч. 4 ст. 36 ЖК РФ объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц, только по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников.

В нарушение вышеуказанных норм жилищного законодательства, размещение оборудования на крыше многоквартирного дома осуществлено в отсутствие решения общего собрания собственников дома по вопросу предоставления общего имущества дома ЗАО «НСС». Жильцы данного дома единогласно выразили желание произвести демонтаж конструкции, установленной на крыше здания.

По результатам проверки прокуратурой Автозаводского района г. Н.Новгорода подготовлено исковое заявление в суд о возложении на ЗАО «Нижегородская сотовая связь» обязанности по производству демонтажа типовой металлоконструкции с антенно-фидерным наружным оборудованием и аппаратной базовой станции сотовой связи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости