Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 октября 2011 года Воронежским областным судом вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями за хищение бюджетных денежных средств, выделяемых на оперативные цели

Воронежским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Левобережного РУВД г.Воронежа 36-летнего Руслана Ячменникова, осужденного за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал первый заместитель прокурора области Василий Хромых.

Как установлено судом, в период с 2007 по 2009 г.г. Ячменников, возглавляя вышеназванное подразделение, используя свое служебное положение, вводил в заблуждение руководство управления внутренних дел относительно законности расходования денежных средств, выделяемых на оперативные цели. Всего Ячменниковым было похищено 165 тысяч рублей из средств бюджета.

Приговором суда Ячменников признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования ГУВД Воронежской области о взыскании с осужденного 165 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости