Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 ноября 2011 года В прокуратуре РСО-Алания состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния законности в сфере противодействия незаконной игорной деятельности

В прокуратуре РСО-Алания под председательством первого заместителя прокурора республики Аслана Черчесова состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по надзору за исполнением Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В работе группы приняли участие сотрудники прокуратуры, оперативных подразделений МВД, Управления Федеральной налоговой службы, а также Управления Федеральной службы судебных приставов республики.

Участники заседания отметили, что в текущем году правоохранительными органами проведена определенная работа по выявлению и пресечению на территории республики незаконных и скрытых форм организации и проведения азартных игр. Всего за 11 месяцев текущего года проверена деятельность 121 игорного заведения, по результатам проверок которых изъято 482 единицы игорного оборудования, в том числе компьютерного – используемого для осуществления незаконной игорной деятельности, пресечена деятельность 8 букмекерских контор.

Вместе с тем, незаконное осуществление предпринимательской деятельности в рассматриваемой сфере продолжает иметь место.

По итогам совещания принято решение о проведении дополнительного комплекса надзорно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению незаконного осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости