Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой города Нижнего Новгорода совместно с прокуратурой Сормовского района 26 ноября 2011 года выявлен факт повторного незаконного функционирования клуба игровых автоматов по адресу: ул. Героев Космоса, д.6. По данному факту организовано проведение проверки, в ходе которой сотрудниками отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду изъято 25 игровых автоматов. В настоящее время проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении дела об административном пр

В соответствии со ст. 5 Федерального закона № 244-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, влечет административную ответственность по ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ.

То же деяние, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере, влечет уголовную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 171.2 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости