Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2011 года Горно-Алтайским городским судом осужден житель Алтайского края, совершивший грабеж в Горно-Алтайске

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении Романа Ерлина, который признан виновным в совершении преступления. предусмотренного п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 23 марта 2011 года около 19 часов 30 минут в г. Барнауле Алтайского края Ерлин, Федотов А.Ю., в отношении которого приговор вступил в законную силу, и лицо, в отношении которого производство выделено в отдельное производство, из корыстных побуждений, с целью личного незаконного обогащения вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в квартиру, расположенную в г. Горно-Алтайске Республики Алтай.

24 марта 2011 года около 13 часов они приехали в г. Горно-Алтайск. Федотов остался на лестничной площадке, чтобы в случае появления посторонних лиц предупредить своих подельников. Ерлин и второе лицо позвонили в звонок одной из квартир, которую им открыла потерпевшая Булгакова З.К. Они повалили ее на пол, заклеили рот скотч-лентой и связали ей руки и ноги. После этого преступники, действуя совместно и согласованно, открыто похитили имущество, принадлежащее Булгаковой, причинив ей материальный ущерб на общую сумму более 132 тысяч рублей.

Злоумышленники скрылись с места совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

3 августа 2011 года Роман Ерлин был осужден Ленинским районным судом г. Барнаула за совершение кражи к 2 годам лишения свободы.

7 ноября 2011 Горно-Алтайским городским судом за совершение данного преступления ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. Окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

17 ноября 2011 прокуратурой г. Горно-Алтайска на данный приговор суда подано кассационное представление, в котором сторона государственного обвинения, не оспаривая выводы суда о виновности Романа Ерлина в совершении указанного преступления, находит приговор незаконным и подлежащим отмене ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в часта определения судом суммы причиненного ущерба.

Кассационное представление до настоящего времени не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости