Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2011 года По выявленным нарушениям законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях приняты меры прокурорского реагирования

Измайловская межрайонная прокуратура совместно со специалистом 2 РОГНД Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях столицы, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, установлено, что в школе № 351 помещения 2-го и 3-го этажей, коридоры не оборудованы в полном объеме автоматической пожарной сигнализацией. Установленные на путях эвакуации световые указатели «эвакуационный световой выход» находятся в выключенном и неисправном состоянии. Допускается снятие предусмотренной проектом двери эвакуационного выхода из поэтажного коридора на 1 этаже.

В средней школе № 1301 в актовом зале и на первом этаже на путях эвакуации отсутствуют световые указатели «эвакуационный (запасной) выход».

Аналогичные нарушения выявлены в гимназии № 1563.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении директора школы № 351 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4, ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости