Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2011 года Егорьевская городская прокуратура добилась выплаты взносов на обязательное медицинское страхование в отношении работников 21 организации в размере более 1 миллиона рублей

Егорьевская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

Установлено, что не все организации, осуществляющие свою деятельность на поднадзорной территории, исполняют обязанность по уплате взносов на обязательное медицинское страхование в отношении работников. Вместе с тем, право на получение медицинской помощи за счет накопленных средств при возникновении страхового случая гарантировано гражданам Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ".

По результатам проведенной проверки городская прокуратура в адрес руководителей 21 организации внесла представления с требованием об устранении выявленных нарушений.

Законные требования прокурора были удовлетворены. От юридических лиц, в деятельности которых прокуратура выявила подобные нарушения, в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Московского областного фонда обязательного медицинского страхования поступили денежные средства в размере 1 млн. 287 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представлений за несвоевременное перечисление взносов на обязательное медицинское страхование в отношении работников виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости