Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Молодая женщина похитила принадлежащую матери пластиковую банковскую карту Сбербанка России.

Мировым судьей судебного участка № 8 г. Балаково рассмотрено уголовное дело по обвинению 28-летней Анастасии Возлеевой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что утром 21 июля 2011 года Возлееева А., находясь в квартире своей матери, тайно похитила принадлежащую последней пластиковую банковскую карту Сбербанка России вместе с данными пин-кода, хранящимися вместе с картой. В тот же день подсудимая сняла с указанной карты в банкомате денежные средства, принадлежащие матери, в сумме 3000 рублей и потратила их на личные нужды.

Участвующий по делу государственный обвинитель предложил суду при назначении наказания учесть, что подсудимая ранее дважды судима, судимости не погашены и не сняты, однако ущерб от преступления ею потерпевшей полностью возмещен, она на строгом наказании дочери не настаивала, кроме того, подсудимая имеет на иждивении малолетнюю дочь.

Приговором мирового судьи Возлеевой А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении, с применением положений ст. 82 УК РФ, то есть с отсрочкой исполнения приговора до достижения её ребёнком 14-ти летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости