Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2011 года К 2,5 годам лишения свободы осужден 27-летний костромич, применивший насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего Андрея Ч., применившего насилие в отношении сотрудника милиции.

Установлено, что 18 мая 2011 года милиционер-кинолог отделения патрульно-постовой службы УВД по г/о г.Костромы, находясь в форменном обмундировании, по окончании смены следовал к месту жительства. У одного из домов м-на Юбилейный милиционер увидел костромича, который в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения и выгуливал собаку породы Стаффордширский терьер без намордника.

Потерпевший, будучи обязанным в соответствии с Федеральным законом «О полиции» обеспечивать общественный порядок на улицах и в других общественных местах, независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток в случае выявления административного правонарушения принимать меры по его пресечению, задержанию лиц, совершивших административное правонарушение, предварительно представившись и предъявив служебное удостоверение, сделал замечание Андрею Ч. по поводу нахождения его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также незаконного выгула собаки и потребовал прекратить указанные правонарушения.

Однако костромич с целью воспрепятствования милиционеру исполнению его должностных обязанностей применил в отношении потерпевшего насилие, нанеся последнему удар металлической тарелкой в область лица.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал Андрея Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). При назначении ему наказания суд учел признание им вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка, рецидив преступлений (судим ранее за совершение грабежа) и приговорил к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости