Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 ноября 2011 года Предпринимателя незаконно привлекли к административной ответственности

Прокуратурой области проведена проверка по жалобе предпринимательницы Ч. на незаконное привлечение к административной ответственности по постановлению Территориального отдела по г. Котласу, Котласскому, Верхнетоемскому и Красноборскому районам Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

Прокурорской проверкой установлено, что при осуществлении контрольных мероприятий в отношении предпринимателя П., территориальный отдел Роспотребнадзора по факту нарушения правил торговли привлёк к административной ответственности предпринимательницу Ч., которой реализуемый товар не принадлежал, в связи с чем она не должна была нести ответственность за указанное правонарушение.

В целях восстановления прав предпринимательницы прокуратура области оспорила постановление территориального отдела Роспотребнадзора о привлечении её к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ в Арбитражный суд Архангельской области.

Решением Арбитражного суда от 14.11.2011 заявление прокурора удовлетворено, постановление признано незаконным, и отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости