Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2011 года Автозаводским районным судом вынесен обвинительный приговор наркоману, совершившему угон автомобиля у своего отца

Приговором установлено, что ранее неоднократно судимый за корыстные преступления 35-летний Максим Филатов 17 октября 2010 года совершил угон принадлежащего его отцу Юрию Филатову автомобиля ГАЗ 3110. Изучением личности осужденного установлено, что он является потребителем наркотических средств, состоит на учёте в наркологическом диспансере с диагнозом: синдром зависимости от наркотических веществ средней стадии. Угон автомобиля был вызван необходимостью доехать до поселка Горбатовка с целью приобретения и употребления героина.

Приговором Автозаводского районного суда Максим Филатов осужден по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Данное уголовное дело расследовано следователями следственной части Управления МВД России по г. Н.Новгороду.

Надзор за производством предварительного следствия по данному уголовному делу, а также поддержание государственного обвинения в суде осуществлялись сотрудниками прокуратуры города Н.Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости