Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения ветеринарно - санитарных правил в деятельности свиноводческих хозяйств

Прокуратурой Бондарского района с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора проведена проверка соблюдения требований ветеринарно-санитарных правил в деятельности ООО «Тамбовмясопром».

На территории района в с. Куровщино и с. Усово расположены производственные площадки, принадлежащие ООО «Тамбовмясопром», по выращиванию свиней, общим количеством поголовья животных около 18 тысяч.

Согласно Ветеринарно-санитарным правилам для специализированных свиноводческих предприятий, такие свиноводческие хозяйства и комплексы по выращиванию и откорму свиней должны работать по принципу предприятий закрытого типа.

Между тем, производственные площадки по выращиванию свиней в с. Куровщино и с. Усово работают в режиме открытого типа.

При въезде на территорию свиноводческих ферм отсутствуют дезинфекционные блоки.

Допускались нарушения ветеринарно-санитарные правил перевозки и убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства.

В корешках ветеринарных свидетельств формы №3 на вывоз трупов животных не всегда заполнялись все необходимые графы: не указывалось количество и вес павших животных, отсутствовала роспись получателя.

Кроме того, в целом ряде актов на утилизацию павших свиней отсутствовали подписи главного ветеринарного врача, ветеринарного специалиста и бригадира ООО «Тамбовмясопром».

Прокуратурой в отношении директора ООО «Тамбовмясопром» возбуждено дело об административном производстве по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ - нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости