Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 ноября 2011 года В Весьегонске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка по обращению директора ГОУ «Ригодищенская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида» по факту неуплаты алиментов жительницей г. Весьегонска гр-й А. на содержание ее 9-летнего сына, воспитывающегося в данном социальном учреждении.

Установлено, что в результате злостного уклонения гр-ки А. от уплаты по решению суда алиментов образовалась задолженность на общую сумму более 16 тыс.рублей.

В действиях гр-ки А. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, в связи с чем прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ в Весьегонский районный отдел УФССП по Тверской области были направлены материалы для решения вопроса о её уголовном преследовании.

В результате дознавателем Весьегонского районного отдела УФССП по Тверской области в отношении гр-ки А. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости